Mannschaft

Mannschaftsfoto, 03. Mai 2015

© Foto Kirschner

6.Reihe v. l.: Hermann Hofer, Heinz Pühringer, Martin Schoissingeyer, Franz Mahringer, Leonhard Wiesinger, Fabian Wolfschlucker, Gerald Hofer, Lukas Zauner, Daniel Jungwirth, Patrick Ruezhofer, Stefan Hofer, Alois Sachsenhofer, Helmut Jungwirth

5.Reihe v. l.: Harald Pühringer, Patrick Höfler, Christoph Steininger, Anton Hauzenberger, Gottfried Leitner jun., Hermann Breitenfellner, Wilhelm Fürthner, Mario Andexlinger, Markus Hofer, Roland Wolfschlucker, Christian Schoissingeyer, Tobias Brandl, Daniel Kapfer, Mathias Eder, Michael Pühringer, Markus Breitenfellner, Leopold Wiesinger

4.Reihe v. l.: Franz Hofer, Christoph Pühringer, Wolfgang Pühringer, Julia Gierlinger, Peter Wakolbinger, Alexander Pilsl, Gerald Höfler, Anton Engelmann, Moritz Stummer, Franz Schoissingeyer, Franz Höglinger sen., Florian Wimmer, Niklas Mayrhofer, Fabian Ruezhofer, Lena Zauner, Dominik Hofer, Mathias Nigl, Lukas Hofer

3. Reihe v. l.: Fritz Schürz, Markus Luger, Thomas Pichler, Alois Mairinger, Alfred Mikota, Siegfried Hofer, Johann Pühringer, Gerhard Reiter, Martin Hofer, Melanie Wakolbinger, Sarah Scheiblmair, Simon Zauner, Lukas Pühringer, Tobias Neumüller

2. Reihe v. l.: Franz Höglinger jun., Franz Leibetseder, Andreas Zauner, Johann Höfler, Ernst Hofer, Georg Hofer, Franz Andexlinger, Gottfried Leitner sen., Hubert Reiter, Karl Schober, Heinrich Pühringer, Josef Rammerstorfer, Maximilian Brandl , Andreas Wimmer, Martin Ganser, David Schober, Anton Wimmer, Siegfried Pühringer, Herbert Pühringer

1.Reihe v. l.: Heinz Leitenmüller, Martin Reitetschläger, Daniel Hofer, Florian Pühringer, Wolfgang Reitetschläger, Hans Ilk, Hermann Obermüller, Ludwig Pühringer, Hermann Pühringer, Hans Falkinger, Hermann Stummer, Franz Pühringer sen., Franz Panholzer, Niklas Stötzer, Verena Jungwirth, Marcel Mahringer, Klara Wiesinger

In der folgenden Liste finden Sie nur die Leistungsabzeichen der Mitglieder des Aktivstandes.
Stichtag: 31.12.2020

Feuerwehrleistungsabzeichen Gold20Wasserwehrleistungsabzeichen Gold1
Feuerwehrleistungsabzeichen Silber77Wasserwehrleistungsabzeichen Silber2
Feuerwehrleistungsabzeichen Bronze85Wasserwehrleistungsabzeichen Bronze3
Funkleistungsabzeichen Gold12Strahlmessleistungsabzeichen Silber1
Funkleistungsabzeichen Silber14Strahlmessleistungsabzeichen Bronze2
Funkleistungsabzeichen Bronze22Leistungsabzeichen Landkreis Passau Silber10
Technische Hilfeleistung Gold37Leistungsabzeichen Landkreis Passau Bronze28
Technische Hilfeleistung Silber45Bundesleistungsabzeichen Deutschland Silber10
Technische Hilfeleistung Bronze54Bundesleistungsabzeichen Deutschland Bronze28
Atemschutzleisungsprüfung Gold9Südtiroler Leistungsabzeichen Silber5
Atemschutzleisungsprüfung Silber15Südtiroler Leistungsabzeichen Bronze5
Atemschutzleisungsprüfung Bronze22

In der folgenden Liste finden Sie nur die Lehrgänge der Mitglieder des Aktivstandes.
Stichtag: 31.12.2020

Grundlehrgang91Gefährliche-Stoffe-Lehrgang10
Gruppenkommandantenlehrgang64Warn- und Messgeräte-Lehrgang5
Kommandantenlehrgang11Feuerwehrsanitäter Ersthelfer19
Zugskommandantenlehrgang13Gerätewartelehrgang5
Atemschutzlehrgang35KAT – Seminar 18
Funklehrgang39KAT – Seminar 26
TLF-Besatzung Lehrgang17Einsatzleiterlehrgang10
Maschinistenlehrgang43Schrift- und Kassenführer-Lehrgang5
Lotsenlehrgang25Atemschutzwarte-Lehrgang5
Strahlenmesslehrgang 16Jugendbetreuer12
Strahlenmesslehrgang 22Bewerterlehrgang13
Technischer Lehrgang 136Brandschutzbeauftragtenlehrgang13
Technischer Lehrgang 230Einsatzfahrzeuge Geländetraining10